Forum Gaul UmaUma
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Forum Nya Anak Gaul

IndeksGalleryLatest imagesPencarianPendaftaranLogin

All uma read this

Go down 
-VanZ-
rio4JC
6 posters
PengirimMessage
rio4JC
Novice
Novice
rio4JC

Lokasi : Didalam kamar, duduk di depan singgasana n maen Kompie..

All uma read this Empty
PostSubyek: All uma read this   All uma read this Empty5/31/2009, 1:19 pm

Dengan ini aku cuma mau bilang, aku keluar dari uma-uma..
kenapa? karna aku udah capek dengan uma-uma yang semakin lama semakin gaje..

beberapa yang ku temui dari kalian :
1. di forum duta kalian bisa bilang tentang uang 1000 sangat bearti bagi anak kos.. tapi kalian sendiri gimana? hampir tiap minggu ngajakin nonton yang kira2 menghabiskan uang 15ribu.. apa menurut kalian uang 15ribu ga penting bagi anak kos? trus apa kalian mau bayarin bensin kita2 kalo pergi jauh2??
itu salah satu alasan kenapa aku ga mau ikut kalian nonton..

2. dulu pas jagungan bareng, kalian ngomong tentang masalah sendra yang tentang ultah nya. kalop ga salah ada yang bilang kalo kita setiap kali belajar kelompok ga ada yang beres, ga bisa selese, kebanytakan main n ngomongin game..
tapi pada kenyataannya apa? apa yang membuat kami ga bisa ngerjain sampe tuntas? tiap kali kami lagi belajar bareng, kalian malah ribut2 sendiri, trus bentar2 ngajakin jalan lah, nontonlah, atau apalah... jujur itu sangat menggangu kami belajar..

3. hampir sama kayak nomor 1 tadi.. kalian ngajakin ke jakarta kan? kalaian bilang disana ditanggung. kita cuma bayar transport n makan.. sekarang aku tanya, emangnya transport kesana murah?? n makan disana tuh murah?? hidup di jogja aja kadang bikin seret kantong untuk makan.. apalagi jakarta yang berapa kali lipat dari jogja.. ya aku tau kalian orang2 kaya.. level kita tuh beda.. jadi tolong jangan samain selevel kalian dengan aku(kami).

4. dak sengaja aku mergokin salah 1 dari kalian diem2 copas kerjaan ku ga bilang2 lagi sama aku.. siapa?? ya biar orangnya sendiri yang nyadar aja.. kalo emang ga nyadar, bearti mungkin emang udah biasa kali ya maling kerjaan orang..
kalo sebelumnya kalian ngomong dulu sama aku, pasti aku kasih..
kalian tau ga? aku ngerjain tugas itu berapa banyak yang aku korbain?? aku semalaman gag tidur sampe jam 5 pagi, n ketiduran sampe telat berangkat ujian TAS pengamen.. n harus mohon2 sama pak Budi, sampe dimarah2in sama Pak Budi untuk bisa ikut ujian susulan.. tapi dengan enaknya kamu dalam waktu kurang dari 1 menit copas kerjaanku gitu aja... kemaren2 kamu(orang yang sama) juga, bilang eh, aku copy dong.. aku ga copas kok, aku cuma mau liat coding nya aja.. tapi pada kenyataannya apa? kamu copas plek, cuma ganti2 variabel.. akhirnya nilai ku yang aku kerjain dengan usahaku bisa hampir sama kayak kamu yang cuma copas.. bahkan nilai akhir, km jauh lebih tinggi dari kami..

5. salah satu dari kalian lagi bilang kalo aku terlalu sok2an jadi orang.. sekarang aku tanya, yang sok2an tuh sapa?? apa perlu aku copy postingan kamu dari forum duta ke forum ini?? tiap di kelas, ataupun lagi jalan bareng, yang ketok sok2an tuh sapa?

ini baru sebagian uneg2 yang aku rasain.. blm lagi uneg2 dari yang lain yang merasakan hal yang sama kayak aku..
aku disini bukan untuk nyari musuh ataupun nyari ribut.. aku cuma mau ungkapin apa yang aku rasain..
thx u
http://www.rionaldisugiarto.co.cc
-VanZ-
Admin
Admin
-VanZ-

All uma read this Empty
PostSubyek: Re: All uma read this   All uma read this Empty5/31/2009, 3:01 pm

OK di sini aku akan sedikit menanggapi yang kamu katakan...

1. di forum duta kalian bisa bilang tentang uang 1000 sangat bearti bagi anak kos.. tapi kalian sendiri gimana? hampir tiap minggu ngajakin nonton yang kira2 menghabiskan uang 15ribu.. apa menurut kalian uang 15ribu ga penting bagi anak kos? trus apa kalian mau bayarin bensin kita2 kalo pergi jauh2??

- Kamu mau ikut apa ga ikut itu tersera kamu.. lagian g ada yang maksa.. masalah uang 1000 itu bukan omongan dari aku.. kalo aku sih uang 1000 mw km buat bungkus kacang juga tersera toh cm 1000... lah tmn km sendiri yang ngeluh masalah uang 1000 itu... (BUAT YANG NGELUH MASALAH UANG 1000 MOHON KEJUJURAN UNTUK NGOMONG DISINI KALO MEMANG G MW NGOMONG DI FORUM KAMPUS)

2. dulu pas jagungan bareng, kalian ngomong tentang masalah sendra yang tentang ultah nya. kalop ga salah ada yang bilang kalo kita setiap kali belajar kelompok ga ada yang beres, ga bisa selese, kebanytakan main n ngomongin game..
tapi pada kenyataannya apa? apa yang membuat kami ga bisa ngerjain sampe tuntas? tiap kali kami lagi belajar bareng, kalian malah ribut2 sendiri, trus bentar2 ngajakin jalan lah, nontonlah, atau apalah... jujur itu sangat menggangu kami belajar..

- Kalo dari aku pribadi aku tidak merasa mengganggu kalian.. toh di sana aku cm tmnin kalian... dan kalo kalian belajar paling aku cm maen game sendiri ato browsing ga jelas.. dan dari kalian sendiri yang ngajak pergi atau gimana.. kalo aku sih cm menawarkan ada yg blm makan atau tidak... kalo kalian mw ikt ya silakan kalo nda ya silakan...
biasanya kalo di ajak makan kan yang berberlit2 kalian sendiri... kalo aku sih makan di mana aja tersera... mw nasi kucing kek atau mw makan apa kek aku g masalah.. tapi dari kalian sendiri kan ada yg bilang kalo g mw makan di sini lah.. mahal lah... jorok lah... gini lah... gitu lah... dan yang membuat OOT berlebihan tohh juga dari yang belajar sendiri...

3. hampir sama kayak nomor 1 tadi.. kalian ngajakin ke jakarta kan? kalaian bilang disana ditanggung. kita cuma bayar transport n makan.. sekarang aku tanya, emangnya transport kesana murah?? n makan disana tuh murah?? hidup di jogja aja kadang bikin seret kantong untuk makan.. apalagi jakarta yang berapa kali lipat dari jogja.. ya aku tau kalian orang2 kaya.. level kita tuh beda.. jadi tolong jangan samain selevel kalian dengan aku(kami).

- Emang ada yang maksa kamu ikut?? toh kemarin2 di ajakin ke kaliurang juga cm ngomong doank.. sampe hari H juga cm aku, audrey, adhit doank yang sampe ke kaliurang... udah unung biaya hidup di tanggung cm bayar ongkos km PP dari pada bayar full... tapi kalo km g mw ikut mah g jadi masalah... kita juga tdk keberatan... dan sekalilagi TIDAK ADA PAKSAAN..
kalo level kita jauh?? ndah juga ah... toh orang yang lebih ga mampu dari kamu aja banyak yang sampe k jkt buat mengadu nasip.. kok bisa sampe ya??? aku sedikit heran sih.. kalo di ajak pergi ga suka.. kalo ga di ajak marah2... ya kalo memang g cocok ya mau gimana lagi...

4. dak sengaja aku mergokin salah 1 dari kalian diem2 copas kerjaan ku ga bilang2 lagi sama aku.. siapa?? ya biar orangnya sendiri yang nyadar aja.. kalo emang ga nyadar, bearti mungkin emang udah biasa kali ya maling kerjaan orang..
kalo sebelumnya kalian ngomong dulu sama aku, pasti aku kasih..
kalian tau ga? aku ngerjain tugas itu berapa banyak yang aku korbain?? aku semalaman gag tidur sampe jam 5 pagi, n ketiduran sampe telat berangkat ujian TAS pengamen.. n harus mohon2 sama pak Budi, sampe dimarah2in sama Pak Budi untuk bisa ikut ujian susulan.. tapi dengan enaknya kamu dalam waktu kurang dari 1 menit copas kerjaanku gitu aja... kemaren2 kamu(orang yang sama) juga, bilang eh, aku copy dong.. aku ga copas kok, aku cuma mau liat coding nya aja.. tapi pada kenyataannya apa? kamu copas plek, cuma ganti2 variabel.. akhirnya nilai ku yang aku kerjain dengan usahaku bisa hampir sama kayak kamu yang cuma copas.. bahkan nilai akhir, km jauh lebih tinggi dari kami..

- Emang nilai uda keluar??? nilai apa?? di mana?? ya kalo orang yang copas tugas km, ga sadar gimana?? apa kamu cm mw ngerasani doank??

5. salah satu dari kalian lagi bilang kalo aku terlalu sok2an jadi orang.. sekarang aku tanya, yang sok2an tuh sapa?? apa perlu aku copy postingan kamu dari forum duta ke forum ini?? tiap di kelas, ataupun lagi jalan bareng, yang ketok sok2an tuh sapa?

- copy aja juga gpp... setiap posting pasti juga ada alasan nya... itu lah forum.. posting yg g ada dasaran nya = junk post... junk post = posting yang tidak dapat di pertanggung jawabkan...
http://www.ivanseptian.co.cc
vreezy_x
Newbie
Newbie
vreezy_x

All uma read this Empty
PostSubyek: Re: All uma read this   All uma read this Empty5/31/2009, 3:26 pm

All uma read this 54646

wah.. wah...

koq Gitu ya si Rio?!
klo menurut aku, apa yg kmu omongin itu... gmn ya?! terlalu dibesar - besarin gitu..
knp?
namanya jg org berteman, untuk menjadi sahabat, pati akan ada ketidak cocokan. bkn begitu?!
ketidak cocokan ini yang membuat kita untuk belajar mengerti agar kita bisa lebih dekat dgn orang lain.

tapi klo menurut mu begitu, dan selalu begitu dalam setiap pertemananmu (ga cocok dikit, langsung mundur, keluar, atow ngejauhin temen kmu)kmu jg ga akan pernah mendapatkan teman baik dalam hidupmu.

Aq cm berusaha memunculkan ide agar smw nya ga boring. kuliah mulu,, atow blajar mulu,, apa ga stres?!
tapi klo emang kalian ga mau, ya udah! itu urusan kalian..
humph... q pikir sama aja tuh klo klian maen game online di warnet atow drmh(sbnr nya jg makan biaya, cm karna yg byr bkn kita, jadi ga krasa).

klo aq sih berusaha untuk bpikir lbh tanggung jwb n menyeimbangkan antara blajar n main aja. (klo menurut kalian bnyk kluarnya, bnyk mainnya atw apa, kyknya slama ini jg klian klo diajak pegi ga mau or susah bwt diajak pegi. Emg ada yang jadi ya bwt pergi brg?? jd yg bentar - bentar ngajak pegi atw jalan, krn emg yg pergi bareng n jadi pergi tuh bisa itungan jari..)

Hadoh... klo masalah sok sok an.. aku cm bisa bilang gini:
-kita itu hidup bermasyarakat, yang setiap kali akan mendapatkan kritik, saran bahkan cerca an dari orang lain. klo kmu ga mau hidup dgn dpt kritik or saran dari org, ya cb deh kmu hidup di hutan. Siapa tau lebih nyaman.
Klo aku pribadi, aku sering bgt dpt cercaan, kritik atw saran dari org lain.. mungkin bahkan lebih parah dr yg kmu alami,,
tapi aku biasa aja.

mungkin kmu lebih sensitif yaa,,
kmu ga trima dblg sok sok an..

menurutku, coba deh dibawa santae aja. Ga usah ngebahas masalah kecil yang akan bikin persahabatan tuh tambah ancur deh..

klo emang kmu lg bete, emosi or apa,,
ga usah deh bawa" yg lain. Jd semua ne kena kyk gini.

Quote :

gmn mo cari sahabat yg banyak klo cm mo nrima dr sisi kmu doank.. sdngkan org lain kyk gmn, kmu ga trima.

aku rasa klo emang kmu ga bisa berteman, bersosialisasi atw gmn, kmu tinggal di hutan aja, yang ga butuh untuk bersosialisasi.
Ya inilah hidup bersosialisasi, mendapat kritik dan cercaan itu biasa.
EndoegToema
Moderator
Moderator
EndoegToema

All uma read this Empty
PostSubyek: Re: All uma read this   All uma read this Empty5/31/2009, 6:31 pm

@rio..

aq baca d atas ad kata kami...kalian kita...emang siapa aja kaminya?kaliaanya?kitanya?

aq tau kmu beberapa hari lg ngga enak hari2mu...smuanya aq baca dari status YM kmu...
yang kmu bilang ad yang copas,,yang kecelakaan...

coba kmu share masalah itu sama temen2 kamu...bukan malah d pendam dan akhirnya...menjadi bom waktu buat kmu sendiri dan buat orang lain...klo ud kluar semua masalahnya jadi masalah besar khan?coba ad satu masalah d selesaikan...

dan ini saran buat rio dan buat smua yang baca....
1.tolong lah,,,klo ada masalah ke satu orang,selesaikan masalah sama orang itu...jangan bawa2 nama kelompok...dan kalau memang sudah tidak bisa barulah kalian minta bantuan sama kelompok...

2.jangan hanya karena masalah trus dengan seenaknya mau kluar dari kelompok...kelompok bukan hanya sekedar tempat buat singgah...hargai kelompok kalian,,hargai personelnya juga...kelompok dibuat biar kita bisa maju sama2,,punya misi,visi dan strategi yang sama...

trus aq menanggapi yang ke jakarta itu...no offensive ya...sekali lagi no offensive..
Aq merasa kmu(rio) bilang kalian itu menuju juga kepadaq karena aq salah satu orang yang ad di situ pada saat ide terbentuk...

memang duit yang kluar lebih banyak...wong namane juga liburan...tp itu smua g semahal yang kmu kira....

untuk PP itu g ad 100 ribu...dan d sana juga d tanggung...

kalo d bandingin dengan d jogja,,maem seminggu berapa?buat bensin?mungkin masih lebih murah dari ongkos itu...

tapi apa sebanding dengan pengalaman yang akan kmu dapatkan?kita juga cari suasana baru...refreshing setelah penat dengan TAS dan smester yang lalu...toh itu juga ngga setiap bulan...belum tentu satu semester sekali...

g valid juga klo ngomong hanya lewat chat gini...coba lha ketemuan...kumpul...jagungan lg kek,,biar kita smua bisa akrab lg...ato bisa menyelesaikan masalah2 yang ada...
_1r3n3_
Novice
Novice
_1r3n3_

All uma read this Empty
PostSubyek: Re: All uma read this   All uma read this Empty6/5/2009, 2:03 pm

wew, kok jadi masalah besar gn sih??

@rio
saran aja nih buat rio, hidup jgn buat susah. buat santai aja. All uma read this 505556
vreezy_x
Newbie
Newbie
vreezy_x

All uma read this Empty
PostSubyek: Re: All uma read this   All uma read this Empty6/6/2009, 3:12 pm

stubuh ma iren! gt ajah koq susah.
Nath2
Moderator
Moderator
Nath2

All uma read this Empty
PostSubyek: Re: All uma read this   All uma read this Empty6/6/2009, 7:10 pm

rio4JC wrote:
Dengan ini aku cuma mau bilang, aku keluar dari uma-uma..
kenapa? karna aku udah capek dengan uma-uma yang semakin lama semakin gaje..

loh loh loh All uma read this 54646 emang kapan kamu masuk? emangnya kita ini genk?? ya km mau masuk mau kluar ga da yang larang.. ga da prosedur secara formal.. tp klo emang km merasa ga cocok, ya kenapa ga disharing kan di real? kenapa harus pake forum?? kan lebih valid (spt kata kak adhit) n lebih enak.. daripada cuma ngmg di belakang n kamu ga dapet solusinya... ak liad kamu juga ga ngasi tanggapan apa2 di sini, lah trus mau nya gimana? o.Oa

beberapa poin n masalah yg kamu kasih, aku setuju (masalah kerja kelompok tiap jumat & masalah copy paste, krn ak mendapati emg seperti itu kenyataannya). untuk masalah yang laen nya:

Quote :

2 poin ini aku ga setuju.. selama berteman sama kalian2, aku ga pernah merasa dipaksa tuh apalagi klo soal pergi2 keluar.. kalo aku lagi bokek ya ak bilang lg bokek. syukur2 ada yang mau bayari ^^ aku rasa juga kita temenan ga memandang status sosial n finansial kok, tp kamunya aja merasa dikotak2an. ak rasa masalah kamu cuma 1 atau 2, tp kamu meng-kambinghitam-kan yang laen aka membesar2kan masalah~

sorry klo rada nancep, coz ak ga tau mau blg lewat mana lagi. ak dah nyerah ngomong ma km di YM n di real karena km na masa bodo gitu.. =.=
ak ngomong gini cuma berusaha netral, kalo ada keluhan ato apa silakan ke aku langsung
EndoegToema
Moderator
Moderator
EndoegToema

All uma read this Empty
PostSubyek: Re: All uma read this   All uma read this Empty6/6/2009, 9:25 pm

klo lewat forum gini kayaknya ngga akan ad kata selesenya....

apa lagi ditambah kita ngomongnya sepihak aja...

@rio

klo dari aku pribadi si aq masi nganggep kmu tu temenq...tapi ngga tau dari kmunya...

aq ngerasa kmu jg menjauhi aq...aq jg ngga mudeng alasan kmu menjauhi aq tu apa...knapa,,,salah apa....

it's ok...gpp...tp ttp kmu salah satu dari sekian temenq...
_1r3n3_
Novice
Novice
_1r3n3_

All uma read this Empty
PostSubyek: Re: All uma read this   All uma read this Empty6/10/2009, 9:31 pm

hunyem blm ada penyelesaian jg??? kalo kyk gn terus mau sampek kapan broooo....

@ atas
siapa yang mau setubuh???? All uma read this 206395 Cool
Sponsored content

All uma read this Empty
PostSubyek: Re: All uma read this   All uma read this Empty

All uma read this
Halaman 1 dari 1